Дом / Новости / Агуэро и Де Брюйне идеальны, чтобы «Манчестер Сити» обрушился на «Лестер»
Новости

Агуэро и Де Брюйне идеальны, чтобы «Манчестер Сити» обрушился на «Лестер»

May 01, 2024May 01, 2024

После тяжелого первого тайма, в котором «Лестеру» удавалось долгое время сдерживать «Манчестер Сити», команда Пепа Гвардиолы после перерыва продемонстрировала свою безжалостность и одержала победу со счетом 5:1. Заголовки новостей будут посвящены четырем голам Серхио Агуэро, равно как и невероятному портфолио результативных передач Кевина Де Брюйне, но, за исключением одной контратаки в первом периоде, хозяева поля выполнили свою работу с относительным комфортом.

Позитивы

Отрыв в верхней части таблицы Премьер-лиги увеличился до 16 очков, пусть и временно, и "Сити" уверенно выстоял в матче с соперником, который известен тем, что доставляет им проблемы в перерыве. Мини-перерыв, который Гвардиола отправил своих игроков на поле перед этим матчем, казалось, сотворил чудеса, поскольку вся команда выглядела отдохнувшей, особенно на последних этапах, когда они в последнее время устали.

Негативы

Еще был неприятный гол, который легко предотвратить, который обыграл Эдерсона и сравнял счет в перерыве. Конечно, это был великолепный гол Джейми Варди, но у него не было бы возможности забить, если бы Агуэро действовал более клинично на другом конце поля, Николас Отаменди не отдавал мяч дешево, Александр Зинченко и Илкай Гюндоган не нырнул в атаку, и Эмерику Ляпорту пришлось быстрее закрыть нападающего.

Рейтинг менеджера из 10

8. Очевидно, что Гвардиола сказал что-то хорошее в перерыве, потому что «Сити» внезапно перестал так расточительно владеть мячом, и шлюзы открылись.

Рейтинги игроков (1-10; 10 = лучший. Игроки, представленные после 70 минут, не получают рейтинга)

Г.К. Эдерсон, 8 лет. Легко забыть, насколько хорошо вратарь читает игру. Самой большой угрозой для «Лестера» был пас Варди через верх и сзади, но из-за первого номера «Сити» он так и не был реализован. Он несколько раз быстро выходил за пределы своей линии, чтобы отобрать мяч, в том числе один раз, когда он сопровождал его пасом через поперечное поле с позиции левого защитника. Было чудесно наблюдать.

Защитник Кайл Уокер, 8 лет. Скорость защитника имела решающее значение в борьбе с контратакующей угрозой "Лестера", а его энергия в конце игры открыла шанс Агуэро забить хет-трик. Если бы не его упорная работа на флангах, «Сити» мог бы столкнуться с трудностями.

Защитник Николас Отаменди, 7 лет. В целом защитник показал отличную игру, но он был зол на себя за то, что подарил мяч Варди, чтобы сравнять счет с "Лестером". Кроме того, он не сделал многого плохого.

Защитник Эмерик Ляпорт, 7 лет. Как и его партнер по центру защиты, он был в некотором смысле виновен в голе "Лестера", поскольку должен был быстрее закрыть Варди. Новичку также повезло, что рефери не придал большого значения его столкновению с нападающим во втором тайме, поскольку они встретились лицом к лицу после позднего вызова Варди.

Защитник Александр Зинченко, 7 лет. Полузащитник снова показал себя солидно на позиции заместителя левого защитника. Можно было бы подумать, что Гвардиола оставил бы его на поле, если бы гости не включили в игру Рияда Мареза, ведь Зинченко более комфортно чувствовал себя в атакующей части своей роли.

МФ Фернандиньо, 8 лет. Показав еще одну отличную, но незамеченную игру, бразилец доказал, почему он так важен для стиля игры "Сити". Закрепляя полузащиту, он мог поддерживать движение мяча вперед, когда это было необходимо, но он также был готов потушить любые пожары, требующие внимания.

МФ Илкай Гундоган, 7 лет. Есть хорошие признаки того, что полузащитник чувствует себя более комфортно, поскольку он продолжает вставать на ноги после длительного перерыва из-за травмы. Хотя он то входил, то выходил из матча, когда он был с мячом, он хорошо им пользовался и, казалось, скользил по полю, становясь полезной занозой в команде Лестера.

МФ Бернардо Силва, 6 лет. После того, как в последние несколько недель он подал большие надежды, полузащитник показал себя в целом более спокойно. Он изо всех сил пытался войти в игру, и, хотя он и не прятался, похоже, он не оказывал такого влияния, как его товарищи по команде.

МФ Рахим Стерлинг, 7 лет – Гол за три минуты был именно тем, что нужно Стерлингу после его ужасного промаха в «Бернли». У него могло быть еще парочка, если бы он решил бить из хороших позиций, но он всегда был опасен, особенно когда попадал в штрафную.