Дом / Новости / Джек Уилшир великолепен в роли «Арсенала», сыгравшего в захватывающей ничьей с «Ливерпулем»
Новости

May 23, 2024May 23, 2024

«Арсенал» завершил захватывающий матч против «Ливерпуля» со счетом 3–3. Несмотря на то, что на каком-то этапе они вели со счетом 3-2, они, вероятно, посчитают, что им повезло завершить игру с очком. Если бы «Ливерпуль» действовал более беспристрастно, матч наверняка уже закончился бы к перерыву.

Филиппе Коутиньо кивнул «Ливерпулю» вперед, забив свой первый гол головой в Премьер-лиге, прежде чем Мохамед Салах удвоил преимущество вскоре после перерыва. Однако быстрые голы Алексиса Санчеса, Гранита Джаки и Месута Озила позволили «Арсеналу» совершить выдающийся поворот.

Однако им не удалось удержать победу. Петр Чех отразил удар Роберто Фирмино, но мяч попал в сетку позади него и сравнял счет.

Позитивы

Арсен Венгер, несомненно, похвалит характер своей команды, которая действительно продемонстрировала впечатляющее упорство, выйдя со счетом 2-0 в лидеры со счетом 3-2. Его также воодушевит игра Джека Уилшира, который впервые с 2014 года вышел в стартовом составе в своем третьем матче подряд в Премьер-лиге и был одним из лучших игроков «Арсенала».

Негативы

Защита «Арсенала» была беспорядочной, и если бы не несколько выдающихся сейвов Чеха, это было бы безрезультатно. Венгер, похоже, решил полностью перейти на четверку защитников, но это не решило проблем с защитой «Арсенала».

Это также должно восприниматься как упущенная возможность зафиксировать ценную победу над непосредственными соперниками «Арсенала» за место в четверке лучших. «Ливерпуль» расценит четыре очка в двух матчах чемпионата против «Арсенала» как хороший результат.

Рейтинг менеджера из 10

5. Как вы оцениваете такое выступление? Теоретически Венгер заслуживает такой же похвалы за ответный удар «Арсенала», как и критику за их первоначальный ужас. Он будет утверждать, что его вера в своих игроков в конечном итоге была вознаграждена, но в «Арсенале» явно все еще есть большие проблемы.

Рейтинги игроков (1-10; 10 = лучший. Игроки, представленные после 70 минут, не получают рейтинга)

ГК Петр Чех, 8 лет. «Арсенал» был благодарен своему опытному вратарю за то, что он сделал ряд важных сейвов и удержал команду в игре. Его критиковали за то, что он не смог удержать мяч от удара Фирмино, но, возможно, ему не повезло, когда его сейв попал в сетку. Добро, которое он сделал, намного перевешивало все плохое.

Защитник сборной Испании Эктор Бельерин, 7 лет. Испанский защитник провел ужасный первый тайм, но улучшился во втором и забил гол Санчеса необычайно хорошим навесом. Ему необходимо улучшить свою игру, если он хочет реализовать свой потенциал и стать одним из лучших правых защитников, и этот центровой был шагом в правильном направлении.

Защитник Лоран Косельни, 5 лет. Одним из преимуществ тройки защитников «Арсенала» было то, что она обеспечивала определенную защиту стареющим ногам Косельни. В паре центральных защитников его чаще просят соревноваться с нападающим, и именно тогда он раскрывается.

Защитник Начо Монреаль, 6 лет. Игрок сборной Испании справился всего за 45 минут до того, как скончался от травмы. Вероятно, он почувствовал облегчение, увидев, как атака «Ливерпуля» играла с защитой «Арсенала» в первом тайме.

Защитник Эйнсли Мейтленд-Найлс, 7 лет. Самый противоречивый выбор вечера. Юноша не поставил себя в неловкое положение против Салаха, самого лучшего игрока лиги. Были моменты, когда его неопытность проявлялась, например, когда он позволил игроку сборной Египта обойти себя на пути к первому голу. Однако он будет гордиться своим выступлением.

МФ Гранит Джака, 6 лет. Его крик с дальней дистанции в некоторой степени поможет ему искупить свою вину, но не позволяйте этому обмануть вас, заставив поверить, что это была хорошая игра сборной Швейцарии. Его защитная осведомленность и способность принимать решения просто не на должном уровне.

МФ Месут Озил, 8 лет. Поскольку его контракт с "Арсеналом" подходит к концу, влияние Озила на эту команду, похоже, растет. Это было еще одно великолепное выступление немецкого игрока сборной, который стал ключевой фигурой в ответном матче во втором тайме.

МФ Джек Уилшир, 8 лет. Даже когда «Арсенал» был в худшей форме, Уилшир показывал борьбу и изящество. Это было большое выступление игрока, который реально добивается нового контракта на стадионе «Эмирейтс».