Дом / Новости / «Арсенал» возглавляют Сократис и Сеад Колашинац 8 10, Озил и Обамеянг впечатляют
Новости

Jun 07, 2024Jun 07, 2024

«Арсенал» вернулся к победному пути, одержав победу со счетом 3:1 над «Бернли» на «Эмирейтс» в субботу, а Пьер-Эмерик Обамеянг забил два гола за «канониров».

Обамеянг обеспечил «Арсеналу», казалось бы, безопасное преимущество со счетом 2:0, сделав свой пятый дубль в сезоне во всех соревнованиях, прежде чем Эшли Барнс вселил в гостей надежду, отыграв один мяч на 63-й минуте. Но вышедший на замену Алекс Ивоби сделал игру «канониров» безопасной в компенсированное время.

Позитивы

Это был именно тот результат, который был нужен «Арсеналу», чтобы начать праздничный период, поскольку они оставили позади последовательные поражения. Месут Озил также показал, что ему по-прежнему предстоит играть большую роль в этой команде, поскольку он принимал непосредственное участие в двух голах после того, как Унаи Эмери вернул его в стартовый состав. И впервые в этом сезоне в Премьер-лиге «Арсенал» вышел на перерыв с преимуществом!

Негативы

Травмы "Арсенала" в обороне продолжают накапливаться, поскольку Начо Монреалю пришлось прихрамывать в первом тайме, а нестабильность защиты "канониров" является серьезной проблемой в этот напряженный период сезона.

Рейтинг менеджера из 10

6 -- Эмери не только вернул Озила в команду, но и сделал его капитаном. В какие бы интеллектуальные игры он ни пытался играть с полузащитником, ему лучше надеяться, что они сработают, поскольку Озил еще раз показал, что он, безусловно, самая большая творческая сила в команде. Однако трудно понять, почему Эмери в этой схеме отдал предпочтение Мохамеду Эльнени Аарону Рэмзи.

Рейтинги игроков (1-10; 10 = лучший. Игроки, представленные после 70 минут, не получают рейтинга)

ГК Бернд Лено, 6 лет -- Проявил храбрость, когда покинул свой район, чтобы сыграть подметателя, и хорошо патрулировал свой район. Его нельзя винить в голе, и у него действительно не было возможности сделать еще один сейв.

ДФ Сократис Папастатопулос, 8 -- Он обладает достаточным количеством гадости, чтобы проникнуть под кожу соперника, не переступая при этом за линию, и выскочил с парой важных выносов в штрафную, когда Бернли угрожал.

ДФ Начо Монреаль, 6 -- Если не считать раннего контрудара "Бернли", испанцу особо нечего было делать, прежде чем он покинул поле из-за травмы на 37-й минуте. «Арсенал» надеется, что в этом нет ничего серьезного, поскольку они действительно не могут позволить себе остаться без него во время праздничного сезона.

МФ Мохамед Эльнени, 5 лет - В своем первом старте сезона в Премьер-лиге он сыграл на удивление атакующую роль, большую часть игры играя выше Гранита Джаки и Маттео Гендузи. Но он редко участвовал в атаке, так как его товарищи по команде в основном искали другие варианты для передачи.

МФ Эйнсли Мейтленд-Найлз, 6 лет -- Начал игру на позиции правого защитника, опередив Штефана Лихтштайнера, и показал значительно улучшенную игру после поражения от "Шпор" в середине недели. Он очень эффективно использовал свою скорость в обороне, но ему все еще нужно найти способ внести больший вклад в атаку.

МФ Гранит Джака, 5 -- Хорошо играл на своей обычной роли в полузащите, пока травма в Монреале не заставила его снова вернуться в защиту. Должен был выбить мяч до ворот «Бернли», но в роли центрального защитника он по-прежнему выглядит некомфортно.

МФ Маттео Гендузи, 5 лет - Кажется, он не нашел естественной роли в этом полузащите, но начал контратаку, которая привела ко второму голу, отправив Колашинаца по флангу с идеально взвешенным мячом над головой. Однако необходимо начать больше контролировать подобные игры.

МФ Сеад Колашинац, 8 -- Активно участвует в забивании первых двух голов, и его набеги на левый фланг становятся все более важной частью атаки "Арсенала". В обороне у него все еще есть сомневающиеся, но он с большим эффектом использовал свою физическую силу, преследуя нападающих Бернли.

ФВ Месут Озил, 7 лет - Показал, почему его творческий потенциал по-прежнему так необходим этой команде, передав мяч, который только он может найти в подготовке к первому голу, и подготовил второй гол, великолепно пробежав в штрафную. Но он также слишком легко отрывался от мяча и, казалось, уклонялся от некоторых проблем, подчеркивая, почему Эмери хочет большего от плеймейкера.